中建一局集团第一建筑有限公司_资质查询_住建网

中建一局集团第一建筑有限公司

手机查看
统一社会信用代码 91310108134698803L 法定代表人 金哲
注册资本 36000万元人民币 企业类型 其他有限责任公司
成立日期 1999-03-19 联系方式 021-65456622
注册地址 上海市闵行区沪松公路450号2层
经营范围 房屋建筑工程施工总承包,市政公用工程施工总承包,建筑装修装饰工程专业承包,机电设备安装工程专业承包,市政设施养护维修A

资质项

7 项

注册人员

158 项

荣誉项

0 项

企业资质资格
注册人员
荣誉项
企业证书
序号 资质类别 资质证书号 资质名称 发证日期 发证有效期 发证机关
1 设计资质 A231032182
工程设计建筑行业甲级
2019-05-14 2024-05-14 上海市住房和城乡建设管理委员会
2 建筑业资质 D231250994
建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包一级
2020-08-20 2025-08-19 上海市住房和城乡建设管理委员会
3 建筑业资质 D131039647
建筑工程施工总承包特级
2020-12-15 2024-05-14 住房和城乡建设部
序号 姓名 身份证 注册类别 注册号(执业印章号) 注册专业
1 程晖 370825**********14 一级注册建造师 沪131181902437 建筑工程
2 侯玉杏 320682**********33 一级注册建造师 沪131171893300 建筑工程
3 高海龙 142326**********12 一级注册建造师 沪146171801759 建筑工程
4 李季瑛 321025**********14 一级注册建造师 沪132050802602 建筑工程
5 高海龙 142326**********12 注册造价工程师 B11203100000062 土建
6 张宏礼 310230**********10 一级注册建造师 沪131121300792 建筑工程
7 崔清天 410726**********16 一级注册建造师 沪131161706843 建筑工程
8 韩叙 510502**********14 一级注册建造师 沪131181902864 建筑工程
9 何东风 131082**********92 一级注册建造师 沪151060905850 建筑工程
10 张晨 410822**********14 一级注册建造师 沪131192005965 建筑工程
11 伏永发 320923**********31 一级注册建造师 沪111101017521 建筑工程
12 戴马星 320683**********58 一级注册建造师 沪111171746151 建筑工程
13 伏永发 320923**********31 一级注册建造师 沪111101017521 市政公用工程
14 赵文广 372922**********12 一级注册建造师 沪131091000851 建筑工程
15 何春娇 652201**********29 一级注册建造师 沪131151503108 建筑工程
16 赵文广 372922**********12 一级注册建造师 沪131091000851 机电工程
17 任根柱 410825**********32 一级注册建造师 沪141151521439 建筑工程
18 李菲 230202**********25 注册造价工程师 B19310011408 土建
19 菅海燕 152722**********22 注册造价工程师 B11203100000676 土建
20 温文静 500101**********72 一级注册建造师 沪131192001989 建筑工程
21 陈蝶 310104**********46 注册造价工程师 B11163100002186 土建
22 唐绍坤 510623**********11 一级注册建造师 沪131151603390 机电工程
23 叶宇 211002**********14 一级注册建造师 沪131192001798 建筑工程
24 詹琛 430922**********00 一级注册建造师 沪131202103222 建筑工程
25 陈立波 510603**********31 一级注册建造师 沪151131313145 建筑工程
26 孟祥元 411423**********13 注册造价工程师 B11203100000977 土建
27 牛文杰 320402**********34 一级注册建造师 沪131131301137 建筑工程
28 郁陵 310113**********19 二级注册建造师 沪231141900698 建筑工程
29 王保岭 320721**********39 一级注册建造师 沪131192002304 建筑工程
30 魏红宾 130130**********36 一级注册建造师 沪111192007549 建筑工程
31 李卫兴 330225**********9X 一级注册建造师 沪131202101082 建筑工程
32 顾伟 321027**********18 一级注册建造师 沪131202101135 建筑工程
33 庄江婷 350521**********47 注册公用设备工程师(暖通空调) 3125099-CN002 不分专业
34 吴宏骞 330302**********17 一级注册建造师 沪131192003671 建筑工程
35 骆洪涛 412829**********35 一级注册建造师 沪144171851997 建筑工程
36 李宇 321088**********53 一级注册建造师 沪131121400849 建筑工程
37 李宇 321088**********53 一级注册建造师 沪131121400849 市政公用工程
38 晏昊 342426**********33 一级注册建造师 沪131171900329 建筑工程
39 晏昊 342426**********33 一级注册建造师 沪131171900329 市政公用工程
40 许洋洋 320305**********17 一级注册建造师 沪131161605393 机电工程
41 薛文彬 321087**********19 二级注册建造师 沪231141917248 建筑工程
42 林鹏 131127**********98 一级注册建造师 沪131192006630 建筑工程
43 王德康 230707**********13 一级注册建造师 沪131202103745 建筑工程
44 马敏 530126**********1X 一级注册建造师 沪133181904302 建筑工程
45 孙琪 371524**********17 一级注册建造师 沪131202101642 建筑工程
46 吴学奎 341126**********12 一级注册结构工程师 3103964-S005 不分专业
47 解玉振 412728**********12 一级注册建造师 沪131171890767 建筑工程
48 李锦芳 441802**********25 二级注册建造师 沪231122017068 建筑工程
49 陈跃 350322**********17 一级注册建造师 沪131161706652 建筑工程
50 沈虎 330481**********31 二级注册建造师 沪231081809386 建筑工程
51 杨光勇 510228**********19 二级注册建造师 沪231151903507 建筑工程
52 陈涛 340103**********12 一级注册建造师 沪131192004906 建筑工程
53 高飞 620502**********58 一级注册建造师 沪131192004625 建筑工程
54 高飞 620502**********58 注册造价工程师 B11213100002877 土建
55 陈冬彬 320621**********13 一级注册建造师 沪131192004593 建筑工程
56 朱丽敏 150429**********46 一级注册建造师 沪131171708103 建筑工程
57 胡玉震 370881**********11 注册电气工程师(供配电) 3103964-DG003 不分专业
58 王枫岭 340602**********39 一级注册建造师 沪131171709106 建筑工程
59 王骏刚 330724**********17 一级注册建造师 沪133171851464 建筑工程
60 王骏刚 330724**********17 注册造价工程师 B11203100001252 土建
61 胡淼磊 410103**********40 注册造价工程师 B11213100002835 土建
62 武恒 342222**********13 一级注册建造师 沪131181903364 建筑工程
63 金哲 220524**********74 一级注册建造师 沪131060806480 建筑工程
64 吕波 321283**********17 一级注册建造师 沪131181904568 建筑工程
65 王新 211282**********1X 一级注册建造师 沪111171852234 建筑工程
66 吕波 321283**********17 一级注册建造师 沪131181904568 市政公用工程
67 周郴茂 431024**********3X 一级注册建造师 沪131181902297 建筑工程
68 宦庆龙 321088**********36 一级注册建造师 沪111181904999 建筑工程
69 张春梅 142232**********64 一级注册建造师 沪131202104643 机电工程
70 郑凯慜 350521**********14 一级注册建造师 沪111171854321 建筑工程
71 洪家鹏 340102**********15 一级注册建造师 沪134161617052 建筑工程
72 田大林 371002**********3X 注册公用设备工程师(暖通空调) 3125099-CN001 不分专业
73 闫治礼 341181**********16 一级注册建造师 沪151121313306 建筑工程
74 闫治礼 341181**********16 一级注册建造师 沪151121313306 市政公用工程
75 刘奎银 340322**********7X 一级注册建造师 沪131181902837 建筑工程
76 甘茂宇 342423**********9X 一级注册建造师 沪131161605392 建筑工程
77 方宏伟 320821**********36 一级注册建造师 沪131202101556 机电工程
78 陈伟 321283**********74 一级注册建造师 沪111202101012 建筑工程
79 张卫平 310102**********70 注册电气工程师(供配电) 3102860-DG001 不分专业
80 凌宇 331082**********17 一级注册结构工程师 3103964-S008 不分专业
81 汤传胜 413029**********14 一级注册建造师 沪131121301663 机电工程
82 汤传胜 413029**********14 一级注册建造师 沪131121301663 建筑工程
83 张雷 222403**********18 一级注册建造师 沪131111201531 建筑工程
84 徐红刚 320681**********11 一级注册建造师 沪132121302926 建筑工程
85 闫昕岳 412702**********75 一级注册建造师 沪135151513198 市政公用工程
86 杨腾飞 230224**********19 一级注册建造师 沪111171745115 建筑工程
87 王立超 211122**********18 注册造价工程师 B11203100000597 土建
88 王立超 211122**********18 一级注册建造师 沪131181904913 建筑工程
89 谷伟杰 411422**********37 一级注册建造师 沪131151707213 机电工程
90 谷伟杰 411422**********37 注册造价工程师 B14213100003437 安装
91 钱沨 310110**********15 一级注册建造师 沪131060801089 建筑工程
92 顾国晶 320623**********70 一级注册建造师 沪131151503107 建筑工程
93 王杰 321088**********15 一级注册建造师 沪111181908512 建筑工程
94 李鸿豪 650104**********39 一级注册建造师 沪131202101492 市政公用工程
95 何江 362531**********35 一级注册建造师 沪131192002184 建筑工程
96 徐杨 232302**********18 一级注册建造师 沪121181900386 矿业工程
97 徐杨 232302**********18 一级注册建造师 沪121181900386 建筑工程
98 周军 510212**********14 一级注册建造师 沪131060805898 建筑工程
99 李嵩 420107**********13 一级注册建筑师 3103964-004 不分专业
100 范方 321322**********27 一级注册建造师 沪131202101181 建筑工程
101 陈欣 411527**********26 注册公用设备工程师(给水排水) 3103964-CS003 不分专业
102 庄剑峰 310106**********14 一级注册建造师 沪131060804015 建筑工程
103 李跃 410225**********70 一级注册建造师 沪131171890715 建筑工程
104 靖军辉 410526**********51 一级注册建造师 沪141161728096 建筑工程
105 王阳 342531**********17 一级注册建造师 沪131192002418 机电工程
106 王赫 230404**********69 注册造价工程师 B11213100002378 土建
107 谭海燕 420122**********15 一级注册建造师 沪142050805238 建筑工程
108 王赫 230404**********69 一级注册建造师 沪131171891863 建筑工程
109 谭海燕 420122**********15 一级注册建造师 沪142050805238 市政公用工程
110 关颖 150102**********69 二级注册建造师 沪231141809810 建筑工程
111 曹岚清 411424**********54 一级注册建造师 沪137181900975 建筑工程
112 曾莹 510202**********2X 一级注册结构工程师 3103218-S001 不分专业
113 黎莎 513126**********24 一级注册建造师 沪111181905918 建筑工程
114 庄身海 412727**********36 一级注册建造师 沪141151622796 建筑工程
115 庄身海 412727**********36 一级注册建造师 沪141151622796 市政公用工程
116 沈莉 320681**********55 一级注册建造师 沪131181901496 建筑工程
117 沈莉 320681**********55 一级注册建造师 沪131181901496 市政公用工程
118 王立 320321**********12 一级注册建造师 沪131192100243 建筑工程
119 甘进盛 441721**********34 注册造价工程师 B11213100003453 土建
120 甘进盛 441721**********34 一级注册建造师 沪131182103071 市政公用工程
121 甘进盛 441721**********34 一级注册建造师 沪131182103071 建筑工程
122 李文肖 130402**********6X 一级注册建造师 沪133111125350 市政公用工程
123 袁桂英 230103**********43 注册造价工程师 B11123100002184 土建
124 刘澄 321282**********16 一级注册建造师 沪111181908397 建筑工程
125 李文肖 130402**********6X 注册造价工程师 B11203100000064 土建
126 张卫武 410181**********70 一级注册建造师 沪141161624221 市政公用工程
127 张卫武 410181**********70 一级注册建造师 沪141161624221 建筑工程
128 张卫武 410181**********70 注册造价工程师 B18310009961 土建
129 郭孟波 341282**********39 一级注册建造师 沪134192002179 建筑工程
130 李清雪 232303**********24 一级注册建造师 沪131181904924 建筑工程
131 杨阳 410181**********78 一级注册建造师 沪111181906992 建筑工程
132 袁珏 652425**********71 注册公用设备工程师(暖通空调) 3103964-CN003 不分专业
133 王晓翠 210624**********23 注册造价工程师 B18310010076 土建
134 薛昱 321087**********26 一级注册建造师 沪131121301138 建筑工程
135 刘志刚 321084**********1X 一级注册建造师 沪131161811017 建筑工程
136 贾兆路 371522**********78 注册造价工程师 B11213100003400 土建
137 陆宇刚 310230**********11 一级注册建造师 沪131151603720 建筑工程
138 贾兆路 371522**********78 一级注册建造师 沪131182100184 市政公用工程
139 许进培 310110**********35 一级注册建造师 沪131171891864 市政公用工程
140 周志良 321084**********15 一级注册建造师 沪111181902523 建筑工程
141 许进培 310110**********35 一级注册建造师 沪131171891864 建筑工程
142 李宛洳 513021**********68 注册造价工程师 B11163100002202 土建
143 刘伟 430923**********74 一级注册建造师 沪131171709104 建筑工程
144 边疆 210726**********17 一级注册建造师 沪111171851097 建筑工程
145 崔炯旭 220625**********17 一级注册建造师 沪131171708353 市政公用工程
146 崔炯旭 220625**********17 一级注册建造师 沪131171708353 建筑工程
147 刘江 320882**********39 注册公用设备工程师(给水排水) 3102860-CS001 不分专业
148 覃军玲 450802**********45 注册造价工程师 B18310009980 土建
149 郭森 411481**********32 一级注册建造师 沪131181903444 建筑工程
150 张学良 132421**********13 二级注册建造师 沪231122103420 建筑工程
151 李囡 341224**********21 注册造价工程师 B11213100003189 土建
152 辛建伟 362227**********18 一级注册建筑师 3103964-006 不分专业
153 李囡 341224**********21 一级注册建造师 沪131202101633 建筑工程
154 刘现军 372524**********7X 一级注册建造师 沪137181902710 建筑工程
155 刘洋 230716**********10 一级注册建造师 沪111192008531 建筑工程
156 王丹 411525**********2X 一级注册建造师 沪111181905834 建筑工程
157 王丹 411525**********2X 注册造价工程师 B11213100003187 土建
158 李航宇 533525**********17 一级注册建造师 沪131202101477 建筑工程
暂无信息
暂无信息
提醒:本站数据来自用户共享和互联网整合,本站不对以上信息真实性、准确性、合法性负责!